Плюсы и минусы покупки ЖК Большие Мытищи

• 3 Ответов
  • 2610 Просмотров

Ora

• Новичок
  • *
  • 2
Попытался собрать все плюсы и минусы проекта. Уточните, если что пропустил:
-
1. Возможные проблемы с водой на верхних этажах из-за низкого давления в магистрали (критично).
2. Возможные проблемы с электричеством, если не будет трансформаторной подстанции (критично).
3. Отсутствие тротуаров вдоль дорог (критично, но не очень, т.к. это беда всех бывших дачных мест и если нет детей, то можно с этим смириться. Удручает возможный дополнительный трафик машин объезжающих пробку на Ярославке).
4. Отсутствие соц.объектов (тоже проблема дачных поселков, но если нет детей, то не очень критично).
5. Непонятно с экологией (речка мне фиолетово, купаться ближе 50 км к Москве это для экстремалов, а рыбалка мне неинтересна). По поводу воздуха - если в районе есть центральное отопление в частных домах это уже хорошо, а то рядом с Королевом летом постоянный смог, то ли углем, то ли дровами топят и дышать не чем хотя деревья есть. 
6. Если не купить парковочное место, то машину ставить негде.

+
1. Вроде неплохие планировки квартир.
2. Место недалеко от Москвы (относительно близко к Ярославке, если на машине и к жд.станции).
3. Есть немного зелени, хотя в основном у частников.
4. Дом не гигантский муравейник и должны быстро построить.

Виктор

• Постоялец
  • 144
« Ответ #1: 25 Ноябрь 2016, 14:40:14 »
Ora
Вот доводы не юнца, а мужа.
Подписываюсь под каждым словом.
Отопление у аборигенов не центральное, а автономное. Плюс у многих бани на дровах.Плюс осенью повсеместно жгут опавшую листву и сухие ветки (не в контейнер же выбрасывать).К тому же у этого дома отопление тоже, как я понял, будет автономное, поскольку теплотрасс тут нет в принципе. Скорей всего газовая котельная на крыше, поскольку в подвале-гараж. :)

Ora

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #2: 16 Декабрь 2016, 08:24:59 »
Вчера звонил представитель застройщика. Я его спросил про отопление. Он меня заверил, что оно центральное. Виктор, Вы, как знаток микрорайона можете прокомментировать? И еще дизайн сайта поменяли, по мне старый был лучше, удобней и нагляднее. Люди откликнитесь, кто уже вложился.

P.S. Извините, оказывается помимо сайта www.большие-мытищи.рф, есть еще www.большие-мытищи-жк.рф/‎
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 08:28:32 от Ora »

Виктор

• Постоялец
  • 144
« Ответ #3: 16 Декабрь 2016, 09:31:45 »
Ora
Еще раз повторюсь.Центрального отопления (теплотрасс) тут нет в принципе. Даже в 7 школе стоит газовый контейнер- теплостанция. Единственное решение, если вести именно теплотрассу ,это от завода ОАО "Мытищинский машиностроительный завод" . Но придется перекопать несколько дорог полностью, причем  не поперек а вдоль. Поскольку теплотрассу можно проложить только по дороге, поскольку остальные трассы будут проходить по участкам частников. А этого никто не позволит сделать.С точки зрения экономики выгоднее  крышная газовая котельная. Чтобы знать точно попросите посмотреть технические условия (ТУ) на присоединения к тепловым сетям.Поскольку центральное отопление предполагает присоединение к тепловым сетям Мытищинской теплосетевой компании или завода ММЗ если у ММЗ своя котельная и пр.
Ora
Зашел любопытства ради на указанный вами сайт www.большие-мытищи-жк.рф
Увидел там про частный детский сад.Так вот 2 года назад оставить там ребенка стоило 25000 руб. в месяц . Я думаю "недорага ". Думаю что цены еще "упали".Хотя еще и 2 года назад мест особо не было. Но поскольку уже говорил, что есть у нас домишки не хилые от 34 млн. руб. до 110 млн., теперь уже. То для них этот дет. сад "недорага". Для тех у кого  2-х комнатная в ипотеке за 5 млн., не знаю.

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 14:28:38 от Виктор »